+34  608 33 15 94

Avenida Pirenaica 7

22330 - Ainsa 

Ordesa, Huesca

España

Nº 939 de la

Asociación Española de Guías de Montaña

 

Copyright www.wearecanyoneers.com © - Todos los derechos reservados

Alojamientos en Aínsa y alrededores

Alojarse en Aínsa o el algún pueblo del alrededor es la mejor opción para visitar el Parque Nacional de Ordesa y Monte Perdido y para la practica de los deportes de aventura, y en especial para disfrutar del mejor barranquismo de Europa.

APARTAMENTOS Y CASAS EN ALQUILER

En Laspuña:

  • Casa Solano: labordetadesolano.wordpress.com

  • Casa Sallan: casasallan.com

  • Casas Cleto:   casascleto.com

 

 

ALOJAMIENTOS CON DESAYUNO

En Laspuña:

  • Casa Sidora: casasidora.es

En Ainsa:

  • Casa Lascorz: es.casalascorz.com

 

En Arcusa:

  • Hotel Tierra Buxo: hoteltierrabuxo.com

En Puyarruego:

  • Casa Erde: casaerde.com

 

En Salinas:

  • Hotel Meson de Salinas: mesondesalinas.com

 

 

CAMPINGS

En Boltaña:

  • Camping La Gorga: campinglagorga.com

En Puyarruego:

  • Camping Valle de Añisclo: valleañisclo.com

En Aínsa:

  • Camping Ainsa: campingainsa.com

¡No dudéis en decir que vais de nuestra parte, seguro que os ayudarán en vuestro viaje!